A Listing of Progressive Alternative Media, 2010

After Downing Street at http://www.afterdowningstreet.org/
Alternative Radio at http://www.alternativeradio.org/
Alternet at http://www.alternet.org/
Blast the Right at http://www.therationalradical.com/podcast.html
BuzzFlash at http://www.buzzflash.com/
Center for American Progress at http://www.americanprogress.org/
Climate Progress at http://climateprogress.org/
Common Dreams at http://www.commondreams.org/
Commonwealth Club at http://www.commonwealthclub.org/broadcast/
Crooks and Liars at http://crooksandliars.com/
Counterpunch at http://www.counterpunch.org/
Daily Kos at http://www.dailykos.com/
Democracy Now at http://www.democracynow.org/
Earth Beat at http://www.earthbeatradio.org/home/
Electric Politics at http://www.electricpolitics.com/
FAIR (Fairness and Accuracy In Reporting) at http://www.fair.org/index.php?page=100
Firedog Lake at http://firedoglake.com/
Flashpoints at http://kpfa.org/home
Grit Radio or Tv at http://www.lauraflanders.com/
Hightower Lowdown at http://www.hightowerlowdown.org/
Huffington Post at http://www.huffingtonpost.com/
Information Clearinghouse at http://www.informationclearinghouse.info/
Left Right and Center at http://www.kcrw.com/news/programs/lr
Media Matters at http://mediamatters.org/
The Monitor at http://www.themonitor.com/
MotherJones at http://motherjones.com/
The Nation. at http://www.thenation.com/
Online Journal at http://www.onlinejournal.com/
Pacific Free Press at http://www.pacificfreepress.com/
Peter B. Collins Show at http://www.peterbcollins.com/
Progressive Forum at http://www.progressiveforum.org/
Progressive States’ Network at http://www.progressivestates.org/
Public Citizen at http://www.publiccitizen.org/Page.aspx?pid=183
Rawstory at http://www.rawstory.com/
ReaderSupportedNews at http://readersupportednews.org/
theRealNews Network at http://therealnews.com/t2/
Thom Hartmann Show at http://www.thomhartmann.com/
TruthDig at http://www.truthdig.com/
Truthout at http://www.truthout.org/
World Can’t Wait at http://www.worldcantwait.net/

今日のつぶやき。

  • ただの疲れ目です。w RT @takapapacom: 月が二つに見える。 posted at 00:31:29

  • 今至福のコーヒータイム。RT @blackFCR: @takapapacom おつかれさまー。 posted at 00:50:31
  • 今日は昼も夜もカレーだった。大満足。明日はカレーうどんかな。 posted at 02:08:48

  • RT @preabsanol: 環境政策で世界をリードするドイツならびに欧州の環境規制最新動向HP ニュースレターもあり http://www.mochizuki.de/dyidododeueuaoii.php posted at 12:26:05
  • RT @preabsanol: アルジャジーラがボリビアの気候危機と「環境債務」レポート。最初のレポーター・チャベス顔。ボリビア気候民衆国際会議の様子も。「コペのバトルからカンクンのバトルへ!」チャベスには国際会議みなバトル(笑) http://bit.ly/b4DIOM posted at 12:27:26
  • Indian writer Arundhati Roy threatened with prosecution under anti-terrorism law http://bit.ly/aMCgZT posted at 12:32:08
  • 私、基本的に先進諸国は信用していません。RT @koudaiin: .@takapapacom ドイツは自国はクリーンにして公害企業はアフリカで操業した。あくどいともいう。 posted at 12:33:32
  • RT @gloomynews: アフガンのカンダハルに駐留する米軍兵士9人が今年初旬に地元住民3人を虐殺した疑いで米陸軍が内偵中と米マクラッチー紙報道。http://ow.ly/1OrJM posted at 13:01:24
  • 朝鮮学校への街宣「地裁決定違反は100万円」 http://bit.ly/bdGzDs posted at 13:04:43
  • 何十万何百万と署名を集めても無視される民意って何だろう? 信頼して投票しても裏切られたらどうしたらいいだろう? 進むべき道は誰が決めるのだろう? 民主主義って何だろう? posted at 13:12:09

  • タレント候補/政党の体たらくが招く乱立 http://bit.ly/aWeDUl 筒井康隆の予言どおり。新聞はすべて芸能欄になる。 posted at 13:14:00
  • 地デジ移行で難視地区増加 http://bit.ly/a4gKtV それは幸せなことだ。無駄なお金を使わないで良いし、愚劣な番組を見ないで済む。 posted at 13:16:33
  • 日豪軍事同盟を憂慮する:武器輸出三原則に新たな抜け穴 http://bit.ly/a7Ijzh posted at 13:24:36
  • 「Twitterを規制するなら総務省に火をつける(笑)」――孫社長、一問一答 http://bit.ly/cXbjoT m9 ( ´Д` ) 通報しますたw posted at 13:27:44
  • RT @hanayuu: 〔普天間〕沖縄県外移設だと「天下りポスト」がなくなる財務省も困る
    | http://bit.ly/cPdOCZ posted at 13:32:44
  • 世界中の優良番組が見られるといいな。RT @chan_dora: グーグルTVができるらしいし、それを追随して日本でも孫さんあたりが何かやるんじゃないでしょうかね RT @takapapacom: 地デジ移行で難視地区増加 http://bit.ly/a4gKtV posted at 13:37:35

  • 16km間隔での「量子テレポーテーション」に成功 http://bit.ly/boBmuB びっくりした。ついに「どこでもドア」完成か、と思ったのに。 posted at 13:39:58
  • また、ここでも小泉か。RT @chan_dora: もともと現存のネット環境を整備するだけで新しいデジタルTVの配信もできたはずなんですけど、小泉さんが地デジゴリ押ししちゃいましたからね。。どんだけ無駄な公共事業なんだ、と。 RT @takapapacom: 世界中の優良番組が posted at 13:46:30

  • クーデターでは必ずメディアを占拠するもんね。RT @chan_dora: TVに相互性があると困る人たちがいるんでしょう。 http://bit.ly/9j2uC5 RT @takapapacom: また、ここでも小泉か。RT @chan_dora: もともと現存のネット環境を posted at 14:01:14
  • 私も…_〆(゚▽゚*) メモメモ RT @applecider52: http://bit.ly/btxVNa ,,,φ(・・”)メモメモ これはスル気があれば即座に裏とりできるよな。 posted at 14:12:27
  • A Listing of Progressive Alternative Media, 2010 http://bit.ly/byTLT8 posted at 14:21:41
  • www RT @AnsaiBot: 在日米軍 http://bit.ly/aYOP83 在日米軍とは、アメリカ合衆国が日本に送り込んだ、本国やイラク及びアフガニスタンなどでは使えそうも無い性欲しかない人間の格好をしたケダモノ(ユーモア欠乏症患者)の集まりである。 posted at 14:34:03
  • クリントン発言の変化 http://bit.ly/bjMo2v 私もあれっ?っと思った。 posted at 14:39:47

  • アフガンでの支援金は、日本が全世界に使う無償資金協力の6割 http://bit.ly/aL0cfN posted at 14:43:51
  • 謀略 http://bit.ly/cRqdDd posted at 14:44:49
  • 「犬が星見た」ウズベキスタン http://bit.ly/dAJczD posted at 14:46:07
  • 魚雷騒動の中、クリントンも軽く素通りしていったからなあ。ただの騒動なのに。RT @morita0: 私もあれっと思ってツイートしたが全然反響なかったw RT @takapapacom クリントン発言の変化 http://bit.ly/bjMo2v 私もあれっ?っと思った。 posted at 14:53:07
  • ∑(゚◇゚;) RT @kotoba_bot: 「お腹のたるみは気のたるみ」 posted at 15:02:57
  • RT @yamebun: -イラク戦争の検証を求めるネットワーク-「イラク戦争の検証を参議院選挙の公約にしてください」 http://bit.ly/azoDav posted at 15:06:09
  • 奥様は魔女。 posted at 15:07:47

  • Children Are Life http://bit.ly/aLFwHb posted at 15:09:30
  • RT @chan_dora: 『官房機密費メディア汚染 平野貞夫』完全版! http://bit.ly/daLBk4 posted at 16:30:55
  • 非常事態のフンザ http://bit.ly/cY86hM posted at 16:39:44
  • 上部フンザに出現した湖 http://bit.ly/clo5Ql posted at 16:40:49
  • レオナルド・ボフ 「民衆の気候変動世界会議」 http://bit.ly/d5tIj2 posted at 16:43:45
  • おいおい、沖縄が一番負担してるっちゅーに。 RT @Okinawa_News0: 首相“沖縄にも負担を” 【NHK】 http://bit.ly/bZjrWF … posted at 17:01:52

  • 夫をこの世から抹消する15の方法 http://bit.ly/9AwvkF posted at 17:08:24
  • t r u t h o u t | Campaign 2010: Where to Put Blame http://bit.ly/bVMd8b posted at 17:45:15
  • “When I Die They’ll Send Me Home” – Youth Behind Bars http://bit.ly/b3CMYp posted at 17:53:10
  • Child Soldiers: “Children in the Ranks” http://bit.ly/9K8goJ posted at 17:55:31
  • Climbing Mt. Fuji for Charity http://bit.ly/dBKAFT posted at 18:06:20
  • 勝ち目のない勝負はしない? RT @hanayuu: 〔普天間〕鳩山首相は明日沖縄を再訪するが一般住民とは対話しない
    | http://bit.ly/9EveT5 posted at 18:10:33
  • 残念ながらまだありません。RT @operationSAFE: @takapapacom Thanks! 富士山のぼったことありますか? posted at 18:14:49
  • 首相「しっかり戦う」 韓国艦沈没で http://bit.ly/cDl8F6 そんなことより勉強したという「抑止力」について判るように説明してくれ。 posted at 18:16:57

  • 頑張って登ってきてください!でも、決して無理はしないように。RT @operationSAFE: @takapapacom 俺も、でも7月10日#charityのためにのぼります!http://bit.ly/dDqGBj posted at 18:20:36
  • こらこら、人の不幸に季節感を感じるなんて。めっ。RT @chan_dora: 春ですなぁ RT @headline: 【社会】山林に70歳代の男性遺体…ヒグマのしわざか – 北海道: http://bit.ly/cAoF4t posted at 18:23:06
  • RT @kuniguni: 『アメリカ合衆国』 首都:ワシントンD.C. – 面積:371.8万平方マイル – 人口:3億701万人 http://bit.ly/46Xjy1 政体:大統領制、連邦制(50州他) – GDP成長率:5.7% posted at 18:25:20
  • RT @chan_dora: ホントに? RT @hanayuu: 【緊迫】〔普天間〕NHK「日米が辺野古陸上案で大筋合意した」  | http://bit.ly/bwVEGv posted at 18:56:13
  • ぽっぽ、言葉の選び方に慎重さがなくなってきたな。 posted at 18:57:38

  • 資料を持って帰ろ。 posted at 18:59:24
  • 今から行くわ。RT @blackFCR: 焼肉だじぇい! posted at 19:02:37
カテゴリー: つぶやき, ねこまたぎ通信, 保管 タグ: , , , パーマリンク

コメントを残す

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください